50 лет спустя: на кафедре электропривода, мехатроники и электромеханики прошла встреча выпускников

В ЮУрГУ состоялась встреча выпускников кафедры Электромеханики Политехнического института,  которая в настоящее время является кафедрой Электропривода, мехатроники и электромеханики. Бывшие одногруппники собрались вместе, чтобы вспомнить свои студенческие годы и посмотреть, как изменился их родной вуз.

Выпускники кафедры Электромеханики ЧПИ, которая в 2022 году была реорганизована в кафедру Электропривода, мехатроники и электромеханики, собрались в ЮУрГУ. Бывшие одногруппники спустя 50 лет встретили друг друга с улыбкой на лице и теплыми приветственными словами, будто на мгновение перенесясь в студенческие годы.

В рамках мероприятия выпускникам провели экскурсию по учебным лабораториям и аудиториям родного вуза. Проходя по знакомым длинным коридорам, каждый вспоминал, как университет выглядел раньше, и отмечал, что поменялось, а что осталось неизменным. В аудиториях эти разговоры не закончились. Бывшие студенты с интересом рассматривали современные лаборатории, обсуждали изменения на кафедре и профессиональные вопросы. Выпускники также поговорили о том, как сейчас проходит обучение в Политехническом институте и востребованы ли специалисты машиностроения на российском рынке.

Подробнее читайте в материале: