Студенты кафедры одержали победу на фестивале робототехники

В Челябинске прошел региональный Фестиваль робототехники посвящённый соревнованиям СУМО. Он стал тренировочным этапом перед Международным фестивалем «РобоФинист 2022». Победу в состязании одержал студент кафедры электропривода, мехатроники и электромеханики политехнического института, заняв почетное первое место

Соревнования в Челябинске «РобоФинист 2022» проводятся второй год, организатором состязаний выступила академия робототехники «Robozoom». Южно-Уральский государственный университет на мероприятии представил студент третьего курса кафедры “Электропривод, мехатроника и электромеханика” Павел Былинкин, обучающийся по специальности «Мехатроника и робототехника». Представленные студентом разработки были по достоинству оценены членами жюри, что позволило Павлу одержать победу и занять почетное первое место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!